Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1039289
Выпусти серо-оранжевую геймплейную альфу (чтобы было видно, что там зачем и как оно решается) и отдельно - геометрические исходники без Системы вообще (чтобы не украли). Можно конкурс устроить, как Валвы сделали с тем, что сейчас cp_mountainlab.
The Cake is a Pie!
Old Post 10-08-2011 13:15
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039358
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Выпусти серо-оранжевую геймплейную альфу (чтобы было видно, что там зачем и как оно решается) и отдельно - геометрические исходники без Системы вообще (чтобы не украли). Можно конкурс устроить, как Валвы сделали с тем, что сейчас cp_mountainlab.

оО.! Спс за идею! Думаю найдутся люди вдохновленные моей системой.. которые с дизайном помогут..
Old Post 10-08-2011 20:51
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
naskof300
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Russian Federation/екатеринбург
Написал: 716 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #1039380
Я фиксил карту из старого сюжета . Думаю с картой для портала тоже бы управился , но сейчас у меня нет времени , и все карты я поправить точно не смогу. Может через месяц что-нибудь попробую сделать.
Мой дизайн далек от шедеврального , но это определенно лучше чем серо-оранжевые стены.
Old Post 11-08-2011 04:04
naskof300 отсутствует Посмотреть данные 'naskof300' Отправить Приватное Сообщение для 'naskof300' Найти другие сообщения 'naskof300' Добавить naskof300 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039426
Цитата:
Оригинальное сообщение от naskof300
Я фиксил карту из старого сюжета . Думаю с картой для портала тоже бы управился , но сейчас у меня нет времени , и все карты я поправить точно не смогу. Может через месяц что-нибудь попробую сделать.
Мой дизайн далек от шедеврального , но это определенно лучше чем серо-оранжевые стены.

Если можешь помочь, то я только за Буду рад.
Для начала я попробую разобратся с геймплеем.. Без него ничего не будет..
Old Post 11-08-2011 09:41
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039495
Ребята, я тут подумал... А нафиг мне усложнять все? Пусть я смогу упростить все, хоть и при этом получу больше ограничений..
Я подумал, зачем по отдельности записывать порталы и игрока.. Я объединю.
Логически подумать.. кто манипулирует порталами в прошлом? Конечно же ты в прошлом. Так зачем же их разрывать (возможность проигрывать кубы и игрока по отдельности)? Вот.
Тю, так я и с кубами так же сделаю..
А если я так сделаю, то этой совсем простой системой можно управлять буквально несколькими кнопками и можно вообще не делать интерфейс, а сделать как в TimeShift, малая панелька управления временем.
А если какая-то информация должна быть сообщена игроку, то можно просто отобразить на дисплее "айфона" того в руке.

Хочу услышать ваше мнение!
Old Post 11-08-2011 21:29
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
off-log-Byte
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2010
Проживает: Россия/Магнитогорск
Написал: 396 сообщений

Оценка: 8 Votes 8 чел.

Сообщение #1039514
Итак, моего мнения ты пока тут вообще не видел, давненько не был на форуме просто. Так вот, ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ И ИНОВАЦИОННАЯ МОДИФИКАЦИЯ, из тех, что я видел не только на Соурсе, но и вообще

По поводу твоей последней мысли, я думаю, что ты мыслишь в правильном направлении, так ты упростишь систему, чтобы с ней мог справиться и ребёнок, а это я считаю немало важным. Хотя, если с ней и правда сможет справиться 10ти летний, это будет EPIC WIN. Главное, чтоб было доступно.
Я знаю, что такое умножение! Это здорово – вроде как 14 умножить на 15, и получается 210, потому что это значит – 6 раз по 35 или 5 раз по 42.
Потому что это все равно что умножить 2 на 3, потом на 5 и на 7. Мне нравится цифра 210, потому что она сложена из четырех разных крепких чисел. © Моя заметка из Теста по Тьюрингу.
Old Post 12-08-2011 02:18
off-log-Byte отсутствует Посмотреть данные 'off-log-Byte' Отправить Приватное Сообщение для 'off-log-Byte' Найти другие сообщения 'off-log-Byte' Добавить off-log-Byte в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1039537
во-во-во-во, попроще. Во время просмотра роликов у меня было вытаращенное лицо. Я не понимал, что это за чёртовы ползунки, как перфолента для рояля (ну, знаете, чтоб он сам играл еще). Сделаешь интерфейс подоступнее - гораздо большему количеству людей понравится
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 12-08-2011 07:02
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1039552
Сделать более простым управление этой штукой - да, пожалуйста. Но интерфейс со странными непонятными полосочками надо оставить, хотя и сделать, чтобы меньше места занимал. Иначе потеряется ощущение неведомой научной штуковины - всё равно что убрать с экрана портал-ган.
The Cake is a Pie!
Old Post 12-08-2011 08:08
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Skltwn
(Прошло уныние)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Tallinn/Estonia
Написал: 2529 сообщений

Оценка: 143 Votes 143 чел.

Старожил Большой респект! 
Сообщение #1039560
Страйд, новый интерфейс уже давно пора сделать. Он уже запылился)
Old Post 12-08-2011 08:22
Skltwn отсутствует Посмотреть данные 'Skltwn' Отправить Приватное Сообщение для 'Skltwn' Посетить домашнюю страничку Skltwn Найти другие сообщения 'Skltwn' Добавить Skltwn в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1039576
В принципе неплохо, но вот кубы... Да, ты будешь манипулировать ими в прошлом, но все же на мой взгляд их нужно вынести отдельно. Вспомни последний тест оригинального коопа - когда кубик катится по гелю и пересекает лазеры, в конце концов он может на "прыгающих панелях" быть, то есть в некоторых случаях такая система манипулирования всего игроком может давать сбой (или не может?), когда вроде как все сделано правильно, но куб скажем за счет геля (или других влияний окружения) должен изменить свое положение, но не изменяет или наоборот изменяет, хотя не должен. А по поводу порталов - тут да, скорее всего все будет норм. Хотя вообще эта идея следовала из третьего теста, я считал что там именно игрок записывается (всмысле его действия, например схватить куб, переместиться), а как я понял теперь ты куб вообще отдельно записывал.
Old Post 12-08-2011 09:43
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1039592
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Иначе потеряется ощущение неведомой научной штуковины - всё равно что убрать с экрана портал-ган.

Ну не знаю, красиво оформленный и простой интерфейс не убьёт ощущение научной штуковины. Тот же порталган с его лампочкой... Как говорится, "пища должна быть не только вкусной, но и красивой". К тому же, тут ещё вот в чём соль: ну сделает Страйд с минимальными отличиями от текущей версии. И растеряет некоторое количество потенциальной аудитории.
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 12-08-2011 10:39
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039717
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
...в некоторых случаях такая система манипулирования всего игроком может давать сбой (или не может?)

Да все может дать сбой. Чисто теоретически. (но вистема восстановление чинит сама всю (почти всю) логику!) Просто понимаешь, это настолько сложная система, что все мелочи просчитать просто не реально! Нужно тестить, тестить и еще раз тестить. Бета тестеры нужны..

У моей машины на данный момент есть 2 слабости..
1) Это прохождения игрока через портал. Система должна кагбы мгновенно перенести детектирование в новом месте. Ну допустим это еще исправимо.
2) Свободное падение. Если игрок двигается быстрее чем он ходит, то на данный момент система не будет в точности при проигрывании восстанавливать ту скорость игрока с которой он падает.. Допустим я и это исправлю. Возможно.

Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Хотя вообще эта идея следовала из третьего теста, я считал что там именно игрок записывается (всмысле его действия, например схватить куб, переместиться), а как я понял теперь ты куб вообще отдельно записывал.

Ненене, там я только игрока записывал. А игрок уже носил автономный (от системы) куб.

А вот в первых двух тестах я же по отдельности порталы и кубы записывал. Это видно.
Old Post 12-08-2011 17:49
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1039721
Вот кстати напомнил вопрос: На основе чего работает восстановление? И что скажем в видео в котором было восстановление дало сбой?
А при летящем игроке чтобы точно записать, тут нужно увеличивать скорость записи, но тогда увеличится нагрузка на систему (хотя я не знаю как ты ее воплотил, но приблизительно представляю методы записи). А, так тогда и кубы получается могут глючить? Всмысле например если игрок переносит одна скорость, игрок переносит, но в это время бежит по ускоряющему гелю (а тут и игрок может глючить?), куб сам падает, куб подпрыгивает на панели веры. Тогда придется исходить из максимально возможной скорости премета чтобы подобрать такую скорость записи, в которой воспроизведение будет без рывков и прочего. Но и тут вохможны проблемы, так как всегда найдется такой человек, который может сделать так, как никто бы не догадался.
Old Post 12-08-2011 18:09
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039741
>>KorDen
Сбой вызвало смещение управляющего точкой телепорта (телепорта куба при восстановлении времени). Когда "управляющий" вылетает с рабочего места, включается система которая поставит его на место.

Цитата:
А при летящем игроке чтобы точно записать, тут нужно увеличивать скорость записи, но тогда увеличится нагрузка на систему


нет, скорость записи увеличивать не нужно. Совсем разными системами записывается траектория движения игрока и сами параметры движения (движение, поворот, остановка, прыжок, присяд и т. д.) Траектория безсбойная, а детект поворота может так же сбиваться как кубы.

кароче разгон\остановка, скорость движения и т. д. это самая сложная настройка.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
А оно надо? Про порталы ещё много модов будет, а вот про часы...
Или это вопрос азарта?

Да нуу.. Ты что, вообще хочешь предложить мод без порталов сделать? Да нее..
Old Post 12-08-2011 18:36
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1039774
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
У моей машины на данный момент есть 2 слабости..
1) Это прохождения игрока через портал. Система должна кагбы мгновенно перенести детектирование в новом месте. Ну допустим это еще исправимо.
А оно надо? Про порталы ещё много модов будет, а вот про часы...
Или это вопрос азарта?
The Cake is a Pie!
Old Post 12-08-2011 20:47
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:15.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены