Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1030376
Эм... Кладём два куба на две кнопки и просто стоим 30-40-60 секунд, потом отправляемся в прошлое: двери открыты, ящики перед нами, за время прошлого простоя мы должны отнести два куба до 3ей секции...

Нажимаем на кнопки -> ждём -> перетаскиваем...
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )

Поправил Gruzin 16-06-2011 в 06:41

Old Post 16-06-2011 06:37
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1030416
Цитата:
Оригинальное сообщение от mentat
Я знаю решение.
Кладем на кнопку 1 потом на 2 потом на 1. Тоже самое со вторым укубиком. Потом на пол.
Выносим первый, переносим второй машиной. Кладем у выхода. Возвращаем его же (первый) в состояние начала. Потом возвращаемся за вторым, точно так же проносим его, и возврашщаем первый кубик в то состояние где он возле дверей.

Ну ты как всегда
+5

Цитата:
Оригинальное сообщение от Gruzin
Эм... Кладём два куба на две кнопки и просто стоим 30-40-60 секунд, потом отправляемся в прошлое: двери открыты, ящики перед нами, за время прошлого простоя мы должны отнести два куба до 3ей секции...

Нажимаем на кнопки -> ждём -> перетаскиваем...

Вах! Какое решение.))
Ты бы еще сказал бы перенестись в будущее..)) Я мог бы добавить эту возможность, но игру проходить будет не интересно..

Поправил Stridemann 16-06-2011 в 10:54

Old Post 16-06-2011 10:50
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1030448
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Stridemann добавил 15-06-2011 в 21:08:16:
ОБНОВОЧКА.
Теперь имею (не знаю как назвать) планшетку. Будет юзать ее когда нужно отмотать время назад. http://img191.imageshack.us/img191/...stprefab001.jpg
Мне кажется, что чем использовать левую руку, лучше впилить это дело в сам порталган. И записать в качестве "картофелины", чтобы можно было надеть и снять. Типа такого: http://s007.radikal.ru/i302/1106/1c/5f6b11f0123f.jpg
Хотя это конечно, не к тебе, а к моделлеру, который это делал...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Вах! Какое решение.))
Ты бы еще сказал бы перенестись в будущее..)) Я мог бы добавить эту возможность, но игру проходить будет не интересно..
Перемотку вперёд можно было бы добавить в те места, где нужно чего-то ждать. Например, поставить ограничение, чтобы перемотка вперёд работала только на самом конце шкалы или только при условии, что ничего не перемещается в проматываемом диапазоне.

Кстати, как там с управлением? Время колесом мыши мотаться будет?

И ещё нужно добавить какую-нибудь штуку по типу поля экспроприации, только не на пространство, а на время - чтобы часики в нём обнулялись и нельзя было ничего из прошлого с собой протащить.
The Cake is a Pie!
Old Post 16-06-2011 15:12
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1030452
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Мне кажется, что чем использовать левую руку, лучше впилить это дело в сам порталган. И записать в качестве "картофелины", чтобы можно было надеть и снять. Типа такого: http://s007.radikal.ru/i302/1106/1c/5f6b11f0123f.jpg
Хотя это конечно, не к тебе, а к моделлеру, который это делал...


Думаешь я не пробовал? Я хотел прицепить его к порталгану.. Игра просто не принимала модель, принимала как чужую, но никаких знаком и ошибок не подавала.
Модель делал я, но потом Georg Destroy помог и переделал немного. Спс ему..

Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Кстати, как там с управлением? Время колесом мыши мотаться будет?

Я как раз думаю над этим... Там не так просто, отдельный интерфейс будет.. Я как раз думаю об управлении.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
И ещё нужно добавить какую-нибудь штуку по типу поля экспроприации, только не на пространство, а на время - чтобы часики в нём обнулялись и нельзя было ничего из прошлого с собой протащить.

Ну я ж и делаю.. Стирание истории. Полное, частичное + для конкретно выбранных объектов.
Old Post 16-06-2011 15:31
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1030567
С точки зрения дизайна планшетка конечно и в подметки не годится аттачменту на порталган. Может стоило потрудиться над первоначальным вариантом? Люди меняли портал ган в п2.
Old Post 17-06-2011 12:48
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1030584
Страйд, так ты по этому поводу со мной связаться хотел в скайпе пока я занят был? Сколько мы не разговаривали с тобой, я так и не понял - как ты решил поступать с "айфоном".
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 17-06-2011 13:54
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1030794
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
Страйд, так ты по этому поводу со мной связаться хотел в скайпе пока я занят был? Сколько мы не разговаривали с тобой, я так и не понял - как ты решил поступать с "айфоном".

Дада. "Айфон" будет в руке. На нем будет отображаться инфа разная. Например: данные о времени, памяти машины, информация об ошибках системы (редкая инфа. Надеюсь..) и т. д.

Моя система не настолько идеальна, не исключаю вероятность сбоев, по этому только что сделал систему защиты и восстановления. Как только машина времени выявит неполадку- на айфоне высветится номер неполадки, в каком модуле и т. д. Она сама себя починит! Время "самопочинки" системы- 4-10 секунд.

Поправил Stridemann 20-06-2011 в 23:08

Old Post 18-06-2011 22:16
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
fantoccy
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Ленинград
Написал: 350 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #1031102
Жуть. У меня от этой машины времени мурашки по коже. Будет что-то очень интересное...
Old Post 20-06-2011 22:24
fantoccy отсутствует Посмотреть данные 'fantoccy' Отправить Приватное Сообщение для 'fantoccy' Найти другие сообщения 'fantoccy' Добавить fantoccy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1031103
Если я все точно продумаю это будет самый сложный и бешеный геймплей из портальных модов..
Моя задача сделать максимально удобный, простой и дружелюбный интерфейс с которым будет просто любому геймеру. И я в принципе уложился.
Доделываю интерфейс, систему мультиЧойса, подключаю к объектам и игроку, делаю демо карту с профессиональной съемкой и снимаю трейлер.. Запостить на МОДДБ, ждать реакции..

PS. Припахал пару дизайнеров.. Интерфейс почти готов.
Old Post 20-06-2011 22:58
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1031118
Круто, самый интересный мод на моей памяти (а я вообще моды не особо люблю), искренне желаю довести до конца. И мне нравится подход к работе. Верим, ждем.
Old Post 21-06-2011 05:38 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1031168
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Круто, самый интересный мод на моей памяти

Спс И самый сложный на моей..

Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
а я вообще моды не особо люблю

Я тоже, потому что основное количество модов скучны и неинтересны. Тот же самый геймплей, только другие локации.. И то не в лучшем качестве\дизайне и т. д.

Наверное добавлю функцию отключения защиты (стирание лишней истории).. Т. е. когда система пишет она в конце концов будет стирать лишнюю историю чтобы не было выброса с игры.. Я собираюсь встроить возможность отключения этой защиты (на свой страх и риск геймера). Не знаю зачем.. Пусть эксперементируют)
Old Post 21-06-2011 12:14
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1031505
Обновление:


  1. Исправлены все ошибки системы.
  2. Установлена защита логики от сбоев. (+в разработке logic recovering system)
  3. Установлена система восстановления при сбоях (показана на видео).
  4. Подключен еще один куб к машине (для теста).
  5. Создан новый префаб (130 энтитей) для быстрого подключения новых объектов.
  6. Создана система оптимизации.


Смотрим новое видео! Тест с двумя кубами. Ответ на предыдущую задачу.
В некоторых местах конечно же обрезал видео в местах работы с интерфейсом, чтобы сэкономить время..
https://www.youtube.com/watch?v=6ffYNyW_BO8
>Полное качество. На весь экран.<

Честно говоря эта тема геймплея с машиной офигенна.. Даже мне нравится в процессе разработки по пару раз проходить и играться ею.. хоть и по 20 раз на день ее запускаешь тестить..
НЕ ЗНАЮ каким чудом, но мне удалось поймать на видео редкостное явление- сбой системы детектирование. Как видите система чинит сама себя за 9 сек. (как я обещал 4-10 сек).

Поправил Stridemann 23-06-2011 в 00:48

Old Post 23-06-2011 00:33
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1031583
У меня нет идей что сказать. Только хвалить могу. Что и сделаю.
Страйд, я тебя хвалю!
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 23-06-2011 09:05
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
iDreD
(WASSUP?!)

Зарегистрирован: Oct 2010
Проживает: Россия/Суджа
Написал: 453 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1031625
Отбрасывание теней у модели руки с айфоном выключи. Всё остальное круто.
===========================================
Полосу времени можно снабжать скриншотами места, где поставлена отметка, которые игра будет делать автоматически. Всё удобнее, я думаю.
-Видишь ссылку на demo-reel?
-Нет.
-И я не вижу, но он есть.

Поправил iDreD 23-06-2011 в 11:16

Old Post 23-06-2011 11:12
iDreD отсутствует Посмотреть данные 'iDreD' Отправить Приватное Сообщение для 'iDreD' Найти другие сообщения 'iDreD' Добавить iDreD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1031648
Цитата:
Оригинальное сообщение от iDreD
Отбрасывание теней у модели руки с айфоном выключи.

Думаешь не пробовал? Все сделал. Даже от прожекттекстуры отключил (flashlight), но оно все равно как-то откидывает тень.
У меня есть более интересная идея как это исправить.. Даже не исправить а добавить теней.. От самого игрока.

Цитата:
Оригинальное сообщение от iDreD
Полосу времени можно снабжать скриншотами места, где поставлена отметка, которые игра будет делать автоматически. Всё удобнее, я думаю.

Это было бы просто офигенно, знаю.. Но я же не смогу сделать эту фичу со скриншотами.. (даже если движковый tga юзать).
Old Post 23-06-2011 12:29
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены