Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
fingal
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 937 сообщений

Оценка: 17 Votes 17 чел.

Сообщение #1023471
Цитата:
Я доходчиво в своём посту объяснил, что после выхода Left 4 Dead во всех последующих играх они убрали этот мусор, а в Portal 2 вернули назад

Не возвращали, а он просто был. l4d тут не причём так же как и Dark Messiah. То что у них общие корни не означает что за основу портала брались исходники l4d2 равно как любой другой последующей игры. Логичнее что Portal 2 делался на основе Portal 1
Old Post 26-04-2011 11:32
fingal отсутствует Посмотреть данные 'fingal' Отправить Приватное Сообщение для 'fingal' Найти другие сообщения 'fingal' Добавить fingal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1023474
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
Painkilla а ты не путай мягкое с тёплым. Я доходчиво в своём посту объяснил, что после выхода Left 4 Dead во всех последующих играх они убрали этот мусор, а в Portal 2 вернули назад.


Безумно интересный факт, настолько интересный, что я даже и не обратил на него внимание. Ну не удосужились удалить из портала, в лефте вот люди тщательней почистили игру перед релизом. Эти древние иконки входят в стандартную комплектацию Source Engine, кому это интересно, черт возьми?
Old Post 26-04-2011 11:34
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023477
fingal, Painkilla да ё-моё, вам больше обсудить нечего? Я всего лишь указал на наличии данных текстур в архивах игры. Я же не собирался заверять кого-либо, что VALVe собиралась вставлять в Portal 2 сигнальный пистолет, топорик для рубки льда и прочие артефакты. Зачем зря оффтопить и раздувать из мухи слона?

DeaDHeaD добавил 26-04-2011 в 11:52:38:
Лучше бы помогли разобраться с ЭТИМ <_<

P.S.: где Tartuga & Co?
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 26-04-2011 11:45
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023624
В игре я встречал монитор (к сожалению не помню где ), на котором показан рентген различных объектов из игры - куба, сферы личности, стула, стола, турелли. Не придав при прохождении этому особого значения, я побежал дальше. И только препарируя ресурсы игры, я понял что пропустил...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
b8ee9dc01e2a8aeab57b9a9b48430e9b
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam

Поправил DeaDHeaD 27-04-2011 в 06:19

Old Post 27-04-2011 06:15
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mister Smith
(I Want to B3li3v3)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 177 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1023638
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
В игре я встречал монитор (к сожалению не помню где ), на котором показан рентген различных объектов из игры - куба, сферы личности, стула, стола, турелли. Не придав при прохождении этому особого значения, я побежал дальше. И только препарируя ресурсы игры, я понял что пропустил...


Ну там же не написано 246 лет, а просто "246". Все-таки гнилые картофелины с лимонами за такое время превратились бы в пыль, а не питали бы лампочки и другие проекты детей.
Old Post 27-04-2011 09:04
Mister Smith отсутствует Посмотреть данные 'Mister Smith' Отправить Приватное Сообщение для 'Mister Smith' Найти другие сообщения 'Mister Smith' Добавить Mister Smith в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #1023641
Цитата:
Оригинальное сообщение от Mister Smith
Ну там же не написано 246 лет, а просто "246". Все-таки гнилые картофелины с лимонами за такое время превратились бы в пыль, а не питали бы лампочки и другие проекты детей.


Кхм. Вообще-то там написано именно "246 лет".
Cane Corso
Old Post 27-04-2011 09:30
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023642
Mister Smith подучите английский, уважаемый. "Age" переводится как "возраст". Есть ещё вопросы?
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 27-04-2011 09:31
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1023643
Но это не снимает вопрос с картофелинами и общим уровнем разложения в комплексе
Old Post 27-04-2011 09:32 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
concretor
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Russian Federation/хабаровск
Написал: 180 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1023644
Странно, не сходится. В начале игры нам говорят что консервация длилась как минимум 99999 дней, это уже 274 года. Плюс мне интересно почему картина в криокамере поменялась Вначале на ней был изображен день, во второй раз уже ночь. И еще почему Челл набрала вес?
Old Post 27-04-2011 09:34
concretor отсутствует Посмотреть данные 'concretor' Отправить Приватное Сообщение для 'concretor' Найти другие сообщения 'concretor' Добавить concretor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023647
Цитата:
Оригинальное сообщение от Bogomol
Но это не снимает вопрос с картофелинами и общим уровнем разложения в комплексе

Комплекс был без действия всё это время вплоть до пробуждения ГЛэДОС (ожившие сферы и прочее не в счёт). Соответственно не работала система вентиляции. Другими словами все нижние уровни были законсервированы. Другого объяснения я найти не могу.
Цитата:
Оригинальное сообщение от concretor
В начале игры нам говорят что консервация длилась как минимум 99999 дней, это уже 274 года.
+50 дней до первого пробуждения. Ога. мы все помним об этом. Но кто сказал, что она пробыла в период второй спячки именно 99999 дней? Там же ясно слышно, что диктора закоротило на этих девятках, а слово дней он даже не произносит, а переключается сразу на другую реплику.
Цитата:
Оригинальное сообщение от concretor
еще почему Челл набрала вес?
Ты веришь абсолютно всему, что говорит ГЛэДОС?
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 27-04-2011 09:48
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1023648
Цитата:
Оригинальное сообщение от DeaDHeaD
Комплекс был без действия всё это время вплоть до пробуждения ГЛэДОС (ожившие сферы и прочее не в счёт). Соответственно не работала система вентиляции. Другими словами все нижние уровни были законсервированы. Другого объяснения я найти не могу.+50 дней до первого пробуждения. Ога. мы все помним об этом. Но кто сказал, что она пробыла в период второй спячки именно 99999 дней? Там же ясно слышно, что диктора закоротило на этих девятках, а слово дней он даже не произносит, а переключается сразу на другую реплику.Ты веришь абсолютно всему, что говорит ГЛэДОС?


Тоже склоняюсь к такому мнению, и про девятки тоже, скорее всего в систему были заложены только дни и счетчик превысил максимальное значение, остановившись на девятках
Old Post 27-04-2011 09:54 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1023665
Что-то никто не заметил, может и не важно, но факт??
portal2\materials\de_nuke\.mayaswatches\nuke_metalfloor_01.vtf.swatch
Или это для Super 8? Но причем тогда вообще de_nuke?
Old Post 27-04-2011 11:59
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Alf-Life II
(Senior Member)

Зарегистрирован: Mar 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #1023668
При том, что текстуру взяли из CSS, очевидно же.
Запрещается смотреть солдатам в глаза. Наносить ущерб собственности Альянса. Убивать комбайнов. Всегда носите при себе документы. Не поднимать шума после шести. И до шести, кстати, тоже.
Old Post 27-04-2011 12:09
Alf-Life II отсутствует Посмотреть данные 'Alf-Life II' Отправить Приватное Сообщение для 'Alf-Life II' Найти другие сообщения 'Alf-Life II' Добавить Alf-Life II в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
InterH@lfer
(Toxin)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Россия/
Написал: 2233 сообщений

Оценка: 34 Votes 34 чел.

Самый любознательный Старожил 
Сообщение #1023671
Цитата:
Оригинальное сообщение от concretor
[BВначале на ней был изображен день, во второй раз уже ночь.[/B]

Очевидно, картина фейковая, а висит там нечто вроде фоторамки
Созданию одной из лучших модификаций к Portal 2 предшествовало это сообщение:
Цитата:
Оригинальное сообщение от gtamod
как sделаtь mашшiну вреmенi s поmошью барашей?????
Old Post 27-04-2011 12:25
InterH@lfer отсутствует Посмотреть данные 'InterH@lfer' Отправить Приватное Сообщение для 'InterH@lfer' Найти другие сообщения 'InterH@lfer' Добавить InterH@lfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DeaDHeaD
(Serial SelfKiller)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 399 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #1023675
Цитата:
Оригинальное сообщение от KorDen
Что-то никто не заметил, может и не важно, но факт??
portal2\materials\de_nuke\.mayaswatches\nuke_metalfloor_01.vtf.swatch
Или это для Super 8? Но причем тогда вообще de_nuke?
Элементарно, Ватсон. Разработчики использовали текстуры из CS:S. Тебя же не удивляет наличие текстур из оригинально Portal, а так же из HL2

DeaDHeaD добавил 27-04-2011 в 12:39:39:
Alf-Life II оказывается, ты уже ответил ему. Вот что значит сидеть на форуме будучи на работе. Пока напечатаешь, пока отправишь... Полчаса уже прошло

DeaDHeaD добавил 27-04-2011 в 12:43:16:
Цитата:
Оригинальное сообщение от InterH@lfer
Очевидно, картина фейковая, а висит там нечто вроде фоторамки
Скорее всего он имел не картину в рамке, а обстановку в целом, включая обои. Поначалу там был рассвет/закат с сидящим человеком на берегу, потом же он сменился на полночь и воющего волка на Луну. По обшарпанности обоев можно понять, что они всё-таки бумажные и не состоят из каких-либо фотоэлементов.
†‡† BoRN †o be DeaD †‡†

Моя страничка в Steam
Old Post 27-04-2011 12:38
DeaDHeaD отсутствует Посмотреть данные 'DeaDHeaD' Отправить Приватное Сообщение для 'DeaDHeaD' Посетить домашнюю страничку DeaDHeaD Найти другие сообщения 'DeaDHeaD' Добавить DeaDHeaD в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены