Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Уничтожать ли Борей?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, так сказал Илай!
5 38.46%
Нет, он слишком ценен
4 30.77%
Мне всё равно
4 30.77%
Всего: 13 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Greg
(The Mad Monk)

Зарегистрирован: Jul 2015
Проживает: Russian Federation/Dolgoprudniy & Samara
Написал: 185 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Post 
Остановите создание продолжений Half-Life 2 : Episode 3 по сюжету М.Л.!
Сообщение #1111204
Дамы и господа! Зарегистрированные пользователи и гости! Фанаты и случайные прохожие! Пишу сюда, ибо уже не в силах наблюдать, как отважные мододелы создают прекрасные игры по столь отвратному сценарию. Предлагаю несколько возмущающих меня примеров этой самой отвратности (или все именно этого и ждали и я один тут такой недовольный?):

  1. Цитата:
    ...словно большая голограмма появлялась и исчезала на наших глазах. Этот необычный феномен мы изначально приняли за эффект, вызываемый колоссальным эффектом систем линз Альянса, но вскоре Аликс и я осознали, что наблюдаемое нами есть ни что иное, как тот самый «Борей», появляющийся и исчезающий из нашей реальности из-за фокусировки систем.

    Здесь и далее цитаты буду приводить из найденного мною перевода - читать художественный текст на английском не хотелось. Если найдёте расхожения с настоящим Epistle 3, пожалуйста, скажите

    Приступим. WAT? Какая фокусировка систем? Нет, правда, неужели здесь кто-то всерьз считает, что корабль может 20 лет в автономном режиме совершать гиперпространственные переходы? Ну не смешите меня, пожалуйста. Ладно, это ещё при правильном отыгрыше может выйти красиво (типа так задумал экипаж Борея при эвакуации, настроил системы подачи энергии), здесь я ругаюсь впустую. Но этот момент всё же вылизать получше стоит
  2. Цитата:
    В этот момент мы были остановлены — не захвачены Альянсом, как опасались первоначально, а лишь задержаны бывшим прислужником наших зловещих покровителей, их двуличным начальником Уоллесом Брином. Доктор Брин был не похож на себя самого с момента нашей последней встречи — в том смысле, что не был мертв. В определенный момент времени, Альянс сделал резервную копию более ранней версии сознания доктора, и, в связи с плачевным состоянием его тела, поместил это сознание в биологический носитель, внешне напоминающий огромного слизня. Брин-личинка, несмотря на занимаемую влиятельную позицию в иерархии Альянса, выглядел взволнованным и явно опасался меня. Эта версия Уоллеса не знала обстоятельств смерти оригинала. Она знала только, что я был за это ответственен, а потому относилась к нам с особой осторожностью. Сохранив, однако, свою прежнюю болтливость, доктор вскоре признался, что сам является узником Альянса. Не получая удовольствия от своего текущего нелепого существования, он просил нас забрать его жизнь. Несмотря на то, что по мнению Аликс быстрая смерть была не тем, что действительно заслуживал доктор Брин, я находил в себе толику жалости и сострадания, а потому, вне ведома своей спутницы, вполне мог слегка ускорить кончину слизняка перед тем, как мы продолжили свой путь.

    Дизлайк, атписка. Режущее глаза "ускорить кончину слизняка" спишем на неровности перевода. Но неужели всреча с Брином должна быть настолько простой и недраматичной? Где же подраться, ранить смертельно, выслушать раскаяние и пристрелить, чтоб не мучался? ах да, версия с копиями ничего не стоит, тк тогда неуважаемого уже никем доктора вновь возрадят. Фе, как противно! Зачем же его тогда убивать? Или все герои Half-Life (вместе с игроком в лице Г.Ф.) внезапно из учёных превратились в круглых [неспособных мыслить]?
    Не стоит ли из двух заезженных схем выбрать ту, что покрасивее?
  3. Цитата:
    Когда Альянс вступил в Семичасовую войну, пришельцы заполучили контроль над наиболее важными исследовательскими центрами.

    Просто ложь, неканон и провокация. Как мы могли видеть (Portal 1), Aperture Science спокойно продолжало своё мирное существование и после 7 часовой войны. В том же Portal 2 никаких следов присутсвия Альянса в комплексе НЕТ.
  4. Цитата:
    Сотрудники «Борея», не желая ничего другого кроме как не допустить попадания корабля в руки Альянса, отреагировали решительно. Они включили поле и направили «Борей» в сторону самого дальнего пункта назначения, который только смогли указать: Арктика.

    Стоп. Вам не кажется, что после инцедента в Black Mesa и, уж точно, 7часовой войны, Aperture Science уже правила GLaDOS? Какой персонал? Во время 7часовой войны старый комплекс с доками для Борея давно уже был ЗАБРОШЕН, а сам Борей - ПОТЕРЯН! Красивая история о спасении корабля балансирует на грани. Что я предлагаю с этим делать - в конце поста.
  5. Путешествие во вреемени Борея.
    Просто некрасиво и тривиально. Легко представить, что так он бы [рано или поздно] наткнулся сам на себя и... ну, вы поняли. Выкидывать идею совсем не стоит, но шлифовать её и шлифовать.
  6. САМОЕ ВАЖНОЕ!
    Уничтожение Борея. Я просто против. Я не согласен с тем, что так обходятся с одной из самых больших загадок сюжета.

И ещё много-много всего, типа G-Man'a, [вдруг] переключившего своё внимание на Аликс, Аликс, так легко согласившейся, тривиальной сферы Дайсона итд итп.

Итак, что я предлагаю:

  1. Самое, на мой взгляд, логичное - закончить эту эпопею с клепанием третьего эпизода. Если он вдруг выйдет, старания окажутся напрасными. Лично я не стану играть в моду по слитому сюжету ep3, как не играю в моды по слитому сюжету бэты. Почему бы не сделать, используя все наработки на том же UE4, мод об экспедиции Моссман? На это посмотреть (мне лично, не знаю, как вам) было бы не так больно и намного более интересно
  2. Ладно, не хотите успокоиться, так давайте устроим глобальную редактуру. Вылижем вместе с зарубежными коллегами сценарий, чтобы он был ходябы наполовину более презентабелен, чем сейчас.


Конец сообщения, мысли уже путаются, поэтому некоторые фразы могут быть кривоваты. Простите.
Закончить хочется тем, что Лейдлоу сам оставил судьбу Ep3 в руках Valve:
Цитата:
Старые друзья хранят молчание, либо же ушли на сторону. Я уже не понимаю или не узнаю многих людей из команды разработчиков, хоть и верю, что огонь Сопротивления еще горит где-то очень глубоко внутри. Полагаю, тебе куда лучшего моего известен ход событий, приведший к текущему положению дел, и я оставляю тебя с этим наедине. Не ожидай от меня дальнейшего продолжения нашей скромной переписки; это мое последнее послание.

Так зачем нам лезть, если ещё так много хорошего не сделано, кроме Ep3?
Усё. Обсуждаем.
You can be anything you want to be
Just turn yourself into anything you think that you could ever be
Be free with your tempo, be free, be free
Surrender your ego be free, be free to yourself...
Old Post 08-10-2017 10:18
Greg отсутствует Посмотреть данные 'Greg' Отправить Приватное Сообщение для 'Greg' Посетить домашнюю страничку Greg Найти другие сообщения 'Greg' Добавить Greg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
K|ber_wolf
(то самое время)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/СПб
Написал: 180 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Re: Остановите создание продолжений Half-Life 2 : Episode 3 по сюжету М.Л.!
Сообщение #1111214
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Обсуждаем. [/B]

Ок, вернём 2007
Согласен, что отдельные детали требуется "отполировать", на то он и не финальный сценарий, а больше набросок с основными моментами. Нам дан ход событий, а как лучше обыграть нужно смотреть уже разработчикам. Уверен так и было в ходе работы над прошлыми частями.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
1 ... Какая фокусировка систем? ...

Опять же, трактовать можно как душе угодно. Может это система не на корабле, а внешняя установка на базе и запустили её недавние события, Моссман или Комбайны. Ну это так, для примера.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
2 ... Встреча с Брином должна быть настолько простой и недраматичной? Где же подраться, ранить смертельно, выслушать раскаяние и пристрелить, чтоб не мучался? ...

Что-то не вижу сильной разницы, в данном случае он сам просит его прикончить, вполне драматично. А сражение с ним уже было, вот второй раз делать того же "босса" это как раз дно. Тут учитывая дневники Брина-личинки всё более менее логично. Другое дело, опять же, смотря как это показать при создании.
Дальше про копии не очень понял, честно говоря.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
3 ... Aperture Science спокойно продолжало своё мирное существование

Ну ты тут к словам придираешься. "Над наиболее важными" всё таки не значит над всеми. Да и что это меняет?


Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
4 ... после инцедента в Black Mesa и, уж точно, 7часовой войны, Aperture Science уже правила GLaDOS? ...

Ты прав, судя по всему (хотя, к своему стыду, хронология уже вылетела из головы). Но Борей не был на тот момент в AS. А команда корабля могла функционировать и на потерянном корабле.


Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
5 ... Путешествие во вреемени Борея. Просто некрасиво и тривиально. ...

Пожалуй соглашусь, хватило бы просто телепортации. Хотя, отличаться от других телепортационных технологий тоже нужно)Возможно какие-то небольшие временные сдвиги. В игре например рядом с нестабильным Бореем можно было бы откидывать игрока секунд на 30 назад или что-то в таком духе.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
6 ... Уничтожение Борея. ...

Хех, согласен. Но HL линейная игра, и давать выбор игроку было бы неканонично. Так что это не в нашей власти. Я бы тогда передал его третьему лицу, в руки G-man'а.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
G-Man'a, [вдруг] переключившего своё внимание на Аликс

Второй эпизод показывает нам, что это совсем и не [вдруг], к сожалению. Так что это было ожидаемо, после того как Фримена отбили Ворты.
Но лично я согласен, что это не круто, пусть тогда Ворты спасают Аликс если так хочется, а Фримен возвращается к Джи.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Итак, что я предлагаю ...

Говоря за себя - я в моды почти не играю и не люблю всякие неканоничные штуки (а в спорных ситуациях каждый сам себе определяет что труъ, а что нет). Но в данном случае, имея такой пример как BM, я верю что фанаты из CG индустрии могли бы сделать что-то наиболее близкое к настоящему продолжению HL и наконец закрыть эту главу. Ближе чем когда либо. Понятно, что это будет не официально, но это будет именно для людей в теме, не для новых геймеров или случайных прохожих, а для успокоения души фанатов. Конечно, если только это будет сделано с душой. Новости что кто-то собирается сделать Эп3 за 2 недели (или сколько там было?) откровенно пугали. Зачем? Не надо сливать тонны "г..на". Надо заняться серьёзной работой, должна быть команда. Тогда и сценарий подгонять конечно придется. Возьмётся ли кто-то за такое и доведёт до конца? Время покажет.
It's time to choose
Old Post 17-10-2017 13:41
K|ber_wolf отсутствует Посмотреть данные 'K|ber_wolf' Отправить Приватное Сообщение для 'K|ber_wolf' Найти другие сообщения 'K|ber_wolf' Добавить K|ber_wolf в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Re: Остановите создание продолжений Half-Life 2 : Episode 3 по сюжету М.Л.!
Сообщение #1111222
Цитата:
Оригинальное сообщение от Greg
Усё. Обсуждаем.

Было бы что обсуждать. Пили петицию да спамь на тематических сайтах - тут людей совсем мало, да и то текст от Лейдлоу скорее всех освободил.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)
Old Post 17-10-2017 19:47
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1111224
Да пусть создают, да и не остановить сообщество, что клепает моды на всю серию халфы вот уже 2й десяток лет подряд... свобода выражения, все дела... все дурное быстро будет поглощено песками времени, что беспокоиться?

Поправил Sten 17-10-2017 в 22:05

Old Post 17-10-2017 20:35
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:46.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены