Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
STREL@K
(GIMME A ROCK AND STONE)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/Набережные Челны
Написал: 1847 сообщений

Оценка: 75 Votes 75 чел.

Рассуждения о зомби...
Сообщение #799966
Номномном.Омном. Мозгиии (с) Fro$T

Люди..Без души. Без чувств. С одним только неутолимым желанием - голод. Зомби. Кошмар для обычных людей.
Реальны ли они? Многим кажется, что это сказки, и что зомби есть только в фильмах, играх и в страдающих чрезмерным воображением головах.
.. Интересно понаблюдать за зомби в тех же играх, фильмах..
Они такие разные. Полусгнившие трупы, медленые или очень быстрые - Left 4 Dead яркий тому пример.
Как они бросаются к своей жертве.. Как они упрямо охотятся, словно львы за газелью.
До последней капли своей густой крови... И у них всех есть кое что общее.
Люди с животными инстинктами. У них почти не осталось ничего человеческого - лишь облик, да и тот непотребный...
Но есть еще зомби и в реальной жизни. Да, они правда есть! Но это не те же гнилые люди без души, а вполне здоровые люди. С мозгами, что еще более интересно.
Как они охотятся? Очень просто. Взять простой бизнес. Два бизнесмена. Оба хотят урвать от какого нибудь успешного дела приличный кусок. Жажда денег движет ими.
Один подставляет другого. В итоге ему достается все "мясо".
Те же законы джунглей. Кто успел, то и съел. Кто быстрее, тот и сыт.
Жестокий закон джунглей в нашем реальном мире. Те же леса, только каменные.
иногда люди в том же бизнесе обьединяются. Работают вместе, чтобы заработать себе на жизнь.
Скажите, это нормально? Может быть. А может, вы просто попали под зомбирование.
Эта группа бизнесменов - те же группы голодных зомби. Кjторым все мало. Которые устранят все, что мешает им, со своего пути. Они будут лезть через ограду. Будут перепрыгивать через препятствия. будут смотреть голодными глазами на ваш кошелек, как зомби на мозги.
Внешний вид - маскировка. Под сооблазнительными улыбками, красными галстуками скрывается обычное желание - утолить свой голод. Притом не только голод желутка. Голод богатства, роскоши, который так пагубно влияет на нашу с вами жизнь.
Можно не читать весь этот бред. Можете принять меня за человека, которому нечем занятся.
Возможно и так, мне сейчас нечего делать. Это просто мысли на виртуальной бумаге, которые просились наружу..
Что еще можно сказать про зомби? Что в них еще такого интересного?
Может возникнуть еще резонный вопрос: Если есть зомби, есть ли нормальные люди?
В некотором роде да. Есть. Это Творцы. Писатели. Ученые. Художники. Люди, увлекающиеся искуством ради своего удовольствия и удовольствия людей. Которые не гоняются за властью. Им хочется простого признания толпы. Они ясно выделяются на фоне этих зомби..
Как видите, я не называю поголовно всех людей зомби.
Может, кое кто умудрится даже обидется на эти невинные замечания простого 21-летнего парня, увлекающегося компьютерными играми.
Может, я сам стал зомби? А что я делаю? Живу. Работаю. Отдыхаю дома. И этим я никому не приношу вред. Зомби ли я?
Даже не знаю. Можно ли подобрать точное определение зомби в реальной жизни? Это возможно, но сложно. Я не великий мыслитель. Пусть этим занимаются просвященные люди. А я буду жить дальше. и есть мясо. МЯСО...
Gold and beer will keep us together! FOR ROCK AND STONE!

Поправил STREL@K 16-12-2008 в 16:13

Old Post 16-12-2008 15:36
STREL@K отсутствует Посмотреть данные 'STREL@K' Отправить Приватное Сообщение для 'STREL@K' Найти другие сообщения 'STREL@K' Добавить STREL@K в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #799989
Круто, но, уверен, многие хоть раз в жизни рассуждали по-философски о бытие и прочем. Другое дело - далеко не каждый решится запостить такие мысли.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 16-12-2008 16:12
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #800003
Меня вот другое интересует. Почему фильмы про зомби, и вообще все, что с ними связано (я имею ввиду ту зомби-классику, которая началась еще с основателя этого поджанра ужасов Джорджа Ромеро и его черно-белой киноленты "Ночь живых мертвецов) является одним из самых ужасных и страшных кошмаров? Почему это реально так сильно пугает людей? В чем причина такой популярности зомби в киноиндустрии ужасов? В чем психология страха людей - зрителей, перед зомби на экране? Для меня лично фильмы про зомби всегда были самыми страшными ужастиками.

А что касается той мысли, которую Стрелок изложил в этой теме, то у меня тоже однажды было такое ощущение, что вокруг меня не люди - а зомби. Было это в метро. На станции работал только один эскалатор, и все люди шли к нему. Проход на эскалатор неширокий, поэтому все очень плотно сбились, и медленно продвигались к нему. При этом никто ничего не говорил, и у всех на лицах было какое-то отсутствующее и безразличное выражение. Тогда у меня промелькнула мысль: "Прямо как зомби... Мы все как зомби."\

Так что, в чем-то автор и прав... IMHO. Мы и вправду иногда теряем свой человеческий облик и как будто запрограмированно движемся к одной какой-то цели, чтобы удовлетворить свои простые потребности. И на все остальное нам наплевать.

Хотя, может, это и нормально и так и должно быть. А зомби в кино и играх - это просто гротескное отражение нас с вами. Людей.
Old Post 16-12-2008 16:51
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
T[]RK
(Airsoft Collector\Gunsmith)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: W\/\/W
Написал: 7483 сообщений

Оценка: 145 Votes 145 чел.

Большой респект! Почетный Писака 
Сообщение #800011
Хорошо в них то, что их можно убить. Официально.

T[]RK добавил 16-12-2008 в 17:06:22:
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
А что касается той мысли, которую Стрелок изложил в этой теме, то у меня тоже однажды было такое ощущение, что вокруг меня не люди - а зомби. Было это в метро. На станции работал только один эскалатор, и все люди шли к нему. Проход на эскалатор неширокий, поэтому все очень плотно сбились, и медленно продвигались к нему. При этом никто ничего не говорил, и у всех на лицах было какое-то отсутствующее и безразличное выражение. Тогда у меня промелькнула мысль: "Прямо как зомби... Мы все как зомби."\

Так что, в чем-то автор и прав... IMHO. Мы и вправду иногда теряем свой человеческий облик и как будто запрограмированно движемся к одной какой-то цели, чтобы удовлетворить свои простые потребности. И на все остальное нам наплевать.


Рутина.

Но что будет с ними, когда они прибудут "в пункт назначения"? будут ли они веселы или грустны? Никто не узнает...
GET STEAM NOW!
Официальный сайт Valve Corporatіon, Steam и Valve Store.
Загляните в Support Steam'а, если у вас проблемы.
Airsoft коллекция: TM\Guarder Desert Eagle .50AE, KSC\SD USP .45 Tactical, WA\G&P M4A1, KSC MP9, TM\G&G Beretta 92F Elite, TM GLOCK 18C, TM\HurricanE Kimber Desert Warrior, TM\Guarder Five-seveN USG (F.TAN), GHK АКМ, VFC MP5-N, VFC UMP45

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Old Post 16-12-2008 17:02
T[]RK отсутствует Посмотреть данные 'T[]RK' Отправить Приватное Сообщение для 'T[]RK' Посетить домашнюю страничку T[]RK Найти другие сообщения 'T[]RK' Добавить T[]RK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Mega_Halfer
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #800764
Очень понравилось, супер.
Самое грустное - то, что эти зомби, ммать, есть не только в бизнесе и тд...
Без души, без сострадания, без понимания, без чувств...
Old Post 18-12-2008 20:01 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #802622
не думаю, что толпа на эскалаторе - это зомби).. Со стороны может это и выглядит так, но каждый из этой толпы просто какбэ ушел в себя, думает о чём-то своём. Я так думаю. Вот вы когда, к примеру, идёте на работу или в универ по уже давно надоевшей дороге, у вас что, в голове нет никаких мыслей?) А со стороны часто так и выглядит.
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 23-12-2008 17:12
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
C.Smoke
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #804573
Да, образ зомби привязан к кинематографическому стереотипу. Я даже афоризм придумал:

Будь проще - и зомби к тебе потянутся..
Old Post 28-12-2008 22:34
C.Smoke отсутствует Посмотреть данные 'C.Smoke' Отправить Приватное Сообщение для 'C.Smoke' Найти другие сообщения 'C.Smoke' Добавить C.Smoke в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
golemm
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 784 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #806403
пробрало(серьёзно)
Мой пасс 1234512345
Old Post 03-01-2009 13:14
golemm отсутствует Посмотреть данные 'golemm' Отправить Приватное Сообщение для 'golemm' Найти другие сообщения 'golemm' Добавить golemm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
little w
(кококо)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 2948 сообщений

Оценка: 109 Votes 109 чел.

Сообщение #806456
О зомби не надо рассуждать, их надо убивать.
Old Post 03-01-2009 15:11
little w отсутствует Посмотреть данные 'little w' Отправить Приватное Сообщение для 'little w' Найти другие сообщения 'little w' Добавить little w в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Glebass
(Hey, man?)

Зарегистрирован: May 2013
Проживает: Беларусь/Новополоцк
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1090088
Тема хорошая. Так что привожу свои рассуждения.

Зомби... Все мы, простые люди, зомби. Мы не жрём свежую плоть, мы другие зомби. Мы зомби - информационные. Все мы подчиняемся своему хозяину (из соображений не буду писать кому). Нас заставляют делать то, что мы не хотим, то, что на самом деле нам не надо. Нас же утверждают в том, что мы должны это делать, что это идёт на благо всем нам.(Узнаёте Альянс? Не надо думать, что сейчас всё по-другому. Нас сейчас контролируют, как и Альянс. Только не в такой открытой форме конечно.) И мы послушно говорим: "Да, хозяин!" Разве это нормально? Но, к сожалению, это так. Мы зомби не только здесь. Реклама. Да, эта банальная реклама. Есть люди (ну не все конечно, и это радует!), которые увидев рекламу, подвергаются воздействию на мозг, и у них появляется устойчивая мысль, цель - стремиться купить то, что по мнению рекламы, просто незаменимо для человека. И он опять-таки послушно бежит в ближайший магазин.
Знаете, как говорят маркетологи? "Человек покупает сверло не потому, что ему нужно сверло, а потому, что ему нужна дырка". Очень хорошая фраза.
Все мы под управлением того, кто стоит выше по иерархии. А ещё тех, кто очень хорошо знает психологию. Если знать эту науку - можно ещё не такое творить.
Это лишь малая часть того, что можно об этом сказать. Я сказал основное.
P.S. На счёт обычных зомби, которых мы видим в фильмах и играх. IMHO, люди боятся их потому, что у них сильно развит стадный инстинкт. А зомби выглядят как "сородичи", но почему-то атакуют. Плюс жуткий внешний вид. Вот вам и атмосфера страха.
Be careful for unforeseen consequenses.
Old Post 19-07-2013 07:54
Glebass отсутствует Посмотреть данные 'Glebass' Отправить Приватное Сообщение для 'Glebass' Найти другие сообщения 'Glebass' Добавить Glebass в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:14.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены