Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157686
Эммм.. Бой изначально не был на окраине леса, скорее на небольшой полянке посреди него. Так что горит по сути вся полянка.
В последнем кадре четвёртого ряда - да, там след от пушки меха, после чего мех повернулся и разговаривает с Сакураем.
Да, я понимаю, что это не особо понятно, но лучше я не смог.
По поводу криповости Линды и "буратиновости" Вольфа я тебе уже говорил, что проблем в кадрах не вижу. Нужно больше независимых мнений третьих сторон, но увы, тут читаешь только ты
В любом случае, я как умею, так и рисую. Лучше чем я умею я рисовать всё равно не смогу. Чёрточки на носах останутся, они выполняют роль отображения ширины носа. Но, наверное, лепить их в каждый кадр и правда нет смысла.
Old Post 23-10-2023 05:27
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2952 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157687
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Эммм.. Бой изначально не был на окраине леса, скорее на небольшой полянке посреди него. Так что горит по сути вся полянка.

Понятно, спасибо за пояснение.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
В последнем кадре четвёртого ряда - да, там след от пушки меха, после чего мех повернулся и разговаривает с Сакураем.

Ясно, теперь хотя бы по части той борозды из этого кадра точно знаю, что именно ею подразумевалось. Кстати, а горение на другом её конце, с другой стороны от меха Хорнила — это тоже результат выстрела из его "ПУШКИ СВЯТОЙ ЭНЕРГИИ" или последствия атак ещё из предыдущих комиксов (спелла Няки "NYAKA BOMB" или стрелы массового поражения Линды с магической печатью заклинания "HELL FIRE")?
И я так и не понял, к чему там в этом кадре надпись "БАХ" — что вообще там такой звук издало-то?
...Или это Хорнил Мудрый в магнитоле своего меха запустил музыку Иоганна Себастьяна Баха в качестве эдакого саундтрека к нынешней "босс-битве"?
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Нужно больше независимых мнений третьих сторон, но увы, тут читаешь только ты

Абсолютно согласен с тем, что их нужно больше. И мне очень печально, что в последние месяцы только мы с тобою тут что-то пишем...
Если кто-нибудь ещё, кроме меня, сейчас читает этот тред и, самое главное, сами комиксы в нём — не стесняйтесь, отписывайтесь здесь, выражайте своё мнение.
Сам автор темы точно будет доволен этим.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Чёрточки на носах останутся, они выполняют роль отображения ширины носа. Но, наверное, лепить их в каждый кадр и правда нет смысла.

Ну, то, что ты теперь хотя бы задумался об этой, как мне кажется, прямо-таки системной проблеме — уже хорошо. И я не прошу их прямо-таки "убрать", конечно. Рисуй в той стилистике, в которой сам хочешь создавать комиксы. Просто нужно уметь делать "всё в меру" и не давать каким-то отдельным элементам становиться гипертрофированными и из-за этого незапланировано абсурдными — и в результате искажать, таким образом, визуальное восприятие картинки.
Эти горизонтальные чёрточки на носах некоторых персонажей ты в своих комиксах рисуешь уже больше 13 лет — но до нынешнего комикса они всё же не доходили до такого вот, а были вполне себе в разумных рамках. А комиксов ты за это время сделал не так уж мало всё же. Так что, думаю, "находить золотую середину" не так уж сложно — нужно просто следить за тем, чтобы не гиперболизировать какие-то отдельные не настолько уж важные графические элементы до чего-то практически гротескного, вот и всё.
Old Post 24-10-2023 20:58
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157730
Няка Ня 36
...
А у кого бы из учеников Кры согласились бы лечиться вы? (Как будто-бы кто-то мне ответит тут, ха-ха-ха)

Magistr Boris добавил 22-11-2023 в 23:08:47:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist

Ясно, теперь хотя бы по части той борозды из этого кадра точно знаю, что именно ею подразумевалось. Кстати, а горение на другом её конце, с другой стороны от меха Хорнила — это тоже результат выстрела из его "ПУШКИ СВЯТОЙ ЭНЕРГИИ" или последствия атак ещё из предыдущих комиксов (спелла Няки "NYAKA BOMB" или стрелы массового поражения Линды с магической печатью заклинания "HELL FIRE")?
И я так и не понял, к чему там в этом кадре надпись "БАХ" — что вообще там такой звук издало-то?

Звук "Бах" от того как луч робота пробороздил лес, а огонь скорее всего от спелла Няки продолжается. Наверное. Я если честно сам потерялся в этом "лесу", фоны - это сложно, а рисовать деревья - ужасно утомительно в таком количестве
Old Post 22-11-2023 23:01
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2952 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157760
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 36
...
А у кого бы из учеников Кры согласились бы лечиться вы? (Как будто-бы кто-то мне ответит тут, ха-ха-ха)

Как обычно, отвечу я.
Лично я бы согласился лечиться у Линды, ибо она пока что в использовании каких-нибудь экстремальных (либо просто сомнительных) методов исцеления замечена не была.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Звук "Бах" от того как луч робота пробороздил лес, а огонь скорее всего от спелла Няки продолжается.

Ясно, благодарю за ответ.
Вообще, это там как-то сумбурно вышло всё же (ибо поздновато уже было для звука "БАХ" от луча из пушки, а там всё это в один кадр "слиплось"), не очень люблю такое. Если что, это не значит, что нужно делать битвы какими-нибудь не особо динамичными и затянутыми — нет, конечно же. Просто, опять же, нужно "находить золотую середину" и в этом аспекте тоже — и вот тут, надо сказать, это у тебя почти всегда, по-моему, получается, так что прямо-таки какой-то системной проблемой я это назвать не могу, скорее просто именно в том комиксе у тебя не всё хорошо вышло.

В общем, как я говорил, тот выпуск комикса у тебя получился куда более "неровным" по сравнению с предыдущими (хотя и не плохим, конечно же).
Да и последний на данный момент выпуск №36 тоже вышел лучше, там мне реально почти не к чему придраться — разве что в четвёртом кадре с Крой серые цвета облаков в небе аналогичны цветам её ушей и хвоста, из-за чего чуть ли не становятся мало отличимы друг от друга из-за "эффекта смешения". Можно было бы и несколько другую тональность для облаков из этого кадра подобрать, как мне кажется (если, конечно, это не для комически-сатирического подтекста было сделано именно так).

P.S.
Автор по собственной инициативе перерисовал первый кадр с Линдой в предыдущем выпуске №35 — теперь она мне там уже не кажется криповатой.
(А какой она там была изначально, можете увидеть по ссылке внутри цитаты в этом моём сообщении здесь...)
Спасибо ему!
Old Post 12-12-2023 17:50
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157770
Няка Ня 37

Поезд, карта и взрыв... Три кадра, которые я рисовал дольше, чем все остальные кадры
Но вроде неплохо вышло.
Old Post 17-12-2023 20:43
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2952 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157779
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Няка Ня 37

Поезд, карта и взрыв... Три кадра, которые я рисовал дольше, чем все остальные кадры
Но вроде неплохо вышло.

Поезд нарисован отлично, желаю главным героям счастливого пути.
Взрыв, в очередной раз, вышел мощный.
Ну, а карта получилась прямо-таки замечательной — благодаря ей возникло ощущение, что эдакое "вступление", введение в общий сюжет и этот (ностальгично похожий на игровой) мир, наконец-то завершилось, и теперь персонажей этой истории ждут уже самые настоящие приключения!
Да и в целом весь комикс вышел даже не просто неплохо, а вообще хорошо, мне даже придраться не к чему.

Так как в текущем году мы непосредственно от самого автора темы ничего нового тут в ней, скорее всего, уже не увидим, то мне хотелось бы поздравить его (а также всех присутствующих, но ныне молчащих, читателей) с наступающими праздниками и пожелать ему когда-нибудь в будущем году вернуться-таки к скорости выпуска по два комикса в месяц, как было в первые пять месяцев нынешнего года.
Нет, конечно же, специально "выдавливать" из себя комиксы на высокой скорости не нужно — я желаю, чтобы это именно само вновь стало у тебя получаться в конечном итоге.
Ну, а если ты будешь просто продолжать регулярно делать комиксы и дальше, то, думаю, по части рисовки у тебя постепенно всё само будет улучшаться по мере увеличения опыта (так что тут и желать специально ничего не нужно).

Ну, а что я могу сказать по итогам уходящего года...
Как "инсайдер", могу раскрыть читателям этой темы, что самый первый выпуск 2023 года начинал создаваться автором даже не в прошлом или позапрошлом году и, более того, даже вовсе не в нынешнем десятилетии (!), так что он провёл в "производственном аду" многие годы в самом прямом смысле. Но, надеюсь, по части "Няки Ня" такое уже больше никогда не повторится, и её выпуски в любом случае будут выходить более-менее регулярно.
Так что все залезайте на поезд, приключения начинаются!
(...Если, конечно, тут ещё есть, кому туда залезать.)
Old Post 24-12-2023 18:12
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4591 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #1157828
Цитата:
Оригинальное сообщение от Imperialist
.. и пожелать ему когда-нибудь в будущем году вернуться-таки к скорости выпуска по два комикса в месяц, как было в первые пять месяцев нынешнего года.


... И конечно же сразу после этих слов я сразу же облажался и впал в некий ступор и выгорание. Но ничего, комикс потихонечку пилится. Но слабо верится, что я смогу вернуться к нормальному темпу, т.к. это все же хобби, а не работа, а хоббей у меня помимо комиксов не мало. Ну и чем больше я рисую, тем лучше я рисую, а чем лучше я рисую - тем дольше я рисую. А чем дольше я рисую - тем меньше я рисую.

Мне лишь бы до смерти своей успеть хотя бы одну историю закончить
Old Post 10-02-2024 16:04
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Imperialist
(Dark Knight)

Зарегистрирован: Apr 2008
Проживает: Россия/Москва
Написал: 2952 сообщений

Админ cs.nashalife.ru Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #1157831
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
... И конечно же сразу после этих слов я сразу же облажался и впал в некий ступор и выгорание.

Ничего, год только начинается.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Но слабо верится, что я смогу вернуться к нормальному темпу, т.к. это все же хобби, а не работа, а хоббей у меня помимо комиксов не мало.

Ну, тут уж как получится. Главное — не бросать рисовать в целом.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
а чем лучше я рисую - тем дольше я рисую

Как по мне, далеко не всегда у тебя именно так. Иногда ты рисуешь хорошо и при этом достаточно быстро. Возможно, просто не стоит излишне заморачиваться и постоянно "вымучивать" что-то по части рисовки, а просто делать так, как получается — по принципу "и так сойдёт", да.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Magistr Boris
Мне лишь бы до смерти своей успеть хотя бы одну историю закончить

Вот да — главное, чтобы с тобой не произошла, как с некоторыми известными авторами, делавшими что-то продолжительное и состоящее из многих выпусков, какая-нибудь такая вещь в духе известной фразы:
Цитата:
Жизнь коротка, искусство — вечно.
Old Post 11-02-2024 20:09
Imperialist отсутствует Посмотреть данные 'Imperialist' Отправить Приватное Сообщение для 'Imperialist' Найти другие сообщения 'Imperialist' Добавить Imperialist в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 11:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены